«Динамо» безвольно проиграло в последнем матче года

10:37 14 дек 2018.  1246Читайте на: УКРРУС

Киевский клуб не сумел порадовать своих болельщиков.

В матче шестого тура группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» принимало чешский «Яблонец».

Поединок не имел никакого турнирного значения для обеих команд. Киевляне гарантировали себе первое место, а чешский клуб стал последним в группе.

В первом круге, матч между этими командами завершился вничью 2-2, причем киевляне упустили победу, ведя в два мяча по ходу встречи.

Поэтому, дома хозяева намеревались реабилитироваться за ту обидную ничью.

Перед началом матча, на фанатском секторе киевлян вывесили баннер с некорректным выпадом в сторону донецкого «Шахтера».

Старт поединка выдался неудачным для «Динамо». Подопечные Хацкевича пропустили быстрый гол. На 10-й минуте подачу с углового реализовал Мартин Долежал.

Киевляне никак не могли наладить игру и до конца тайма создали лишь один голевой момент у ворот соперника.

После перерыва хозяева сумели завладеть териториальным преимуществом, но в целом качество игры «Динамо» оставляло желать лучшего.

Моментами, складывалось ощущение, что киевляне мыслями уже в отпуске.

В середине тайма травму получил атакующий полузащитник «Динамо» Миккель Дуэлунн. Судя по всему, травма очень серьезная, так как самостоятельно покинуть поле игрок не сумел.

В концовке встречи, киевляне создали несколько опасных моментов у ворот чешской команды, но забить так и не смогли.

В итоге, «Яблонец» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, но занял последнее место.

«Динамо» в свою очередь, несмотря на слабую игру, победило в группе.

Заставочное фото: ФК Динамо