ПолитикаВертолеты

Украина получит военные вертолеты от США

14:55 22 янв 2022.  5007Читайте на: УКРРУС

США намерены передать Украине вертолеты Mи-17.

"При определении дополнительного оборудования, хранящегося в хранилищах Министерства обороны, которое может быть доставлено (в Украину) в рамках программы Excess Defense Articles, среди других механизмов, мы недавно сообщили Конгресс о намерении поставить вертолеты Ми-17", - сказала спикер Белого дома Джен Псаки, передает «Укринформ».

В течение последнего года США предоставили Украине больше помощи в сфере безопасности, чем когда-либо ранее. 

"Только за последний год мы выделили 650 миллионов долларов на безопасность Украине; всего с 2014 года мы выделили 2,7 миллиарда долларов. В дополнение к традиционной помощи в сфере безопасности, такой как Инициатива содействия безопасности Украины, президент уполномочил ускорить предоставление летальной помощи и удовлетворить чрезвычайные потребности Украины в обороне", - отметила Псаки.

Напомним, что в Белом доме изучают вопрос помощи США украинскому движению сопротивления, в случае военного вторжения России и захвата значительной территории Украины.

Читайте также: В Украину прибыли 90 тонн летального оружия

Группа специалистов, включая представителей ЦРУ и других ключевых агентств США, изучают варианты предоставления военной помощи Украине в случае нападения РФ.

Фото: 438th AEW/PA.

Читайте также: Лавров отвел США конкретный срок на согласие с условиями России по Украине

Евгений Медведев

Самое читаемое