Финалист Лиги чемпионов вырвался из тупика

10:55 12 дек 2018.  908

«Ливерпуль» сумел разрешить непростую турнирную ситуацию.

В центральном матче шестого тура Лиги чемпионов «Ливерпуль» обыграл «Наполи» и пробился в следующий этап турнира.

Неудачная игра в предыдущих поединках, загнала финалиста Лиги чемпионов в непростую ситуацию.

Британцам нужно было обыгрывать итальянский «Наполи», причем не просто побеждать, а сделать это с нужным счетом.

«Ливерпуль» устраивала победа 1-0, либо с разницей в два мяча.

В противном случае, дальше проходило «Наполи».

Команды начали поединок в высоком темпе и уже на первых минутах обменялись опасными моментами.

Итальянцы всем своим видом показывали, что не собираются отсиживаться в обороне, удерживая нужный счет.

После активных стартовых минут, игра несколько успокоилась и «Ливерпуль» прибрал инициативу в свои руки.

Подопечные Юргена Клоппа много владели мячом, что в итоге вылилось в забитый гол.

Точным ударом отметился Мохамед Салах.

Британцы на кураже создали еще несколько моментов у ворот соперника, однако забить не смогли.

Во второй половине игры «Ливерпуль» продолжал владеть преимуществом, раз за разом угрожая воротам итальянской команды.

У «Наполи» ничего не получалось, хотя счет матча их совершенно не устраивал.

Лишь под конец поединка гости «проснулись» и создали несколько моментов.

Самый убойный из них случился перед финальным свистком, когда вратарь «Ливерпуля» Алиссон Беккер вытащил «мертвый» мяч.

В итоге британцы победили со счетом 1-0 и пробились в следующий раунд Лиги чемпионов.

Для «Наполи» это поражение стало роковым, ведь итальянцы заняли третье место в группе и вылетели в Лигу Европы.