ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали признак дефицита железа, который проявляется на языке

14:32 17 сен 2021.  3877Читайте на: УКРРУС

Железо необходимо для крепкого иммунитета и поддержания здорового тела.

Симптомы дефицита железа трудно обнаружить, особенно если они не привели к развитию железодефицитной анемии. Итак, что является контрольным признаком дефицита железа на вашем языке, рассказал Еxpress.

Низкий уровень железа, приводящий к анемии, может быть вызван разными причинами. Если анемия станет тяжелой и не лечится, могут развиться осложнения. Многие симптомы дефицита железа могут быть ошибочно приняты за нормальную часть жизни, которую мы иногда ведем со стрессом, например, за усталость и попытки сосредоточиться на работе.

Читайте также: Медики назвали пять главных признаков дефицита железа в организме

Один более четкий признак, который можно определить, связан с вашим языком. По данным Patient.info , у человека с дефицитом железа может болеть язык . 

Также могут появиться язвы в уголках рта, а любые порезы и ссадины требуют много времени для заживления.

Из-за этого недостатка ногти могут стать ломкими и легко сломаться. Другие осложнения также могут возникнуть из-за недостатка железа. Это может повлиять на иммунную систему, поэтому у вас повышается вероятность развития инфекций.

В мире, охваченном коронавирусом, жизненно важно следить за своим здоровьем. Нормальная сбалансированная диета обычно содержит достаточно железа для потребностей вашего организма, если у вы обнаружили дефицит железа, диету нужно сбалансировать.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики рассказали о каких заболеваниях говорит цвет налета на языке

Елена Коваль

Самое читаемое