ОбществоПрогноз

В конце недели погода в Украине резко изменится

10:22 10 дек 2019.  4542Читайте на: УКРРУС

Морозный циклон прогонит аномальное тепло.

Только в конце недели придет циклон с дождями и резкое похолодание. Про этом сообщает синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

Согласно данным синоптиков, в начале недели осадков не ожидается, только на Закарпатье дождь. Температура воздуха в северных, восточных и центральных областях ночью будет колебаться от -2 ... + 2 ° С, дневная - от +2 до + 8 ° С. В западных и южных областях в ночное время температура воздуха составит от -4 до +4 градусов ° С, дневная поднимется до + 4 ... + 11 ° С. 

В течение 11-12 декабря на территории Украины продолжит господствовать сухая погода, исключением станут западные области, где предусматриваются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура начнет ползти вниз. Так в южных областях ночью она составит от 0 до + 5 ° С, днем ​​температура воздуха прогреется до + 7 ° С. На остальной территории ночью будет-2 ... + 3 ° С, дневная будет колебаться от +1 ... + 4 ° С. 

Ближе к выходным 13 - 15 декабря на всей территории Украины пройдут осадки. Температура продолжит медленно снижаться. Ночные температуры в северных, восточных, центральных и западных областях достигнут -3 ° С, дневная температура составит от -1 до + 4 ° С. В южных областях будет теплее, ночью -1 ... + 5 ° С, днем ​​- от +3 до + 8 ° С градусов. 

По словам синоптика Виталия Постриганя, в конце недели в Украину прорвется атмосферный фронт с осадками, причем дождь может переходить в мокрый снег и снег. Также ожидается ураганные ветер, что добавит украинцам дискомфорта. 

График: Метеопрог

Фото:pixabay.com
 

Елена Коваль

Самое читаемое