СпортБокс

Украинский боец отпраздновал возвращение в ринг триумфальной победой

16:30 11 мар 2019.  1121Читайте на: УКРРУС

Спортсмен с Украины не оставил шансов опытному мексиканцу.

Украинский боксер среднего веса Тарас Шелестюк вернулся на ринг после полуторагодичного перерыва.

Соперником 33-летнего украинца был экс-претендент на титул чемпиона мира Мартин Анхель Мартинес. 8-раундовый бой состоялся в рамках вечера бокса в Калифорнии.

Опытнейший мексиканец провел на профессиональном ринге 36 поединков, из которых выиграл 19, при 16-ти проигрышах и одной ничьей.

Несмотря на длительную паузу в выступлениях, спортсмен с Украины продемонстрировал бокс высочайшего класса.

Начиная с первого раунда Шелестюк обозначил колоссальное преимущество над соперником в скорости ног, которое росло с каждой минутой. В четвертом раунде мексиканец не выдержал бомбардировки украинца и был вынужден присесть на колено, этот нокдаун стал первым и единственным в поединке. В дальнейшем Шелестюк был близок к досрочной победе, однако Мартинес сумел выстоять до конца боя.

Все три судьи единогласно отдали победу украинцу с одинаковым счетом 80-71, для которого этот триумф стал 17-м в 17-и поединках.

33-летний боксер продемонстрировал, что находится в прекрасной форме и всерьез может рассчитывать на чемпионский поединок.