СпортШоу-бизнес

Майк Тайсон снова выходит на боксерский ринг

06:30 08 мар 2024.  123Читайте на: УКРРУС

К моменту боя ему будет 58 лет.

Этой новости, наверное, ждали все поклонники не только "железного Майка", но и бокса в целом.

Как пишет The Guardian, бывший чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон 20 июля встретится на ринге с видеоблогером и по совместительству профессиональным боксером (или наоборот) Джейком Полом на стадионе AT&T вместимостью 80 тыс. человек. 

Бой будет транслироваться в прямом эфире на Netflix и станет первой трансляции спортивных единоборств на потоковой платформе. Как пишет британское издание, Пол на 30 лет моложе 57-летнего Тайсона, и этот бой станет предметом критики со стороны тех, кто считает, что такие бои ухудшают репутацию бокса. 

Однако мало кто может отрицать, что они прибыльны: Пол заработал около $9 млн., проиграв в прошлом году боксеру и звезде реалити-шоу Томми Фьюри. Июльский бой, вероятно, принесет обоим бойцам гораздо больше.

Пол прославился как шутник на YouTube, но сделал прибыльную карьеру как удивительно компетентный, хотя и ограниченный в своих возможностях боксёр. До поражения от Фьюри он начал свою карьеру со счетом 6-0, хотя качество некоторых из его противников было спорным. С тех пор он выиграл свои последние три боя. Пол сказал, что у него есть дальнейшие амбиции по мере приближения боя с Тайсоном.

«Я нацелен стать чемпионом мира, и теперь у меня есть шанс проявить себя против величайшего чемпиона в супертяжелом весе, самого плохого человека на планете и самого опасного боксера всех времен, - сказал он. - Это будет бой всей жизни».

В ответ Тайсон высказался в своем репертуаре, пообещав "прикончить" соперника. Департамент лицензирования и регулирования Техаса налагает санкции на бои в штате, и неясно, как они будут относиться к бою с участием боксера, которому к моменту его проведения боя исполнится 58 лет. 

На пике карьеры Тайсон был самым главным нокаутером в тяжелом весе всех времен. Его последний бой – показательный – завершился вничью против другого бывшего чемпиона мира, Роя Джонса-младшего, в 2020 году. Пол дрался в андеркарде этого боя, нокаутировав бывшую звезду НБА Нейта Робинсона. Последний профессиональный бой Тайсона состоялся в 2005 году, когда он проиграл ирландцу Кевину Макбрайду.

Фото: Pinterest

 


 

Сергей Семенов

Самое читаемое