СпортТеннис

Украинка сенсационно обыграла одну из фавориток престижного турнира

19:50 17 янв 2019.  1690Читайте на: УКРРУС

18-летняя спортсменка продолжает удивлять теннисный мир.

После неожиданной победы в первом круге Australian Open над легендарной австралийкой Самантой Стосур, Даяна Ястремская обыграла 23-ю сеянную испанку Карлу Суарес-Наварро.

Первый сет украинка провела очень уверенно. Демонстрируя не по годам зрелую игру, Ястремская дожала соперницу в средине партии и победила в сете со счетом 6-3.

Второй сет украинская теннисистка также начала очень удачно, поведя в счете 3-1, но опыт испанки сыграл свою роль. Суарес-Наварро заиграла гораздо агрессивнее и забрав пять геймов подряд победила в партии со счетом 6-3.

В решающем третьем сете Ястремская сыграла просто великолепно. С первых подач украинка завладела инициативой и не отпустила преимущество до конца партии. Испанская теннисистка пыталась спасти матч, но не хватило сил. 18-летняя украинская спортсменка победила в третьем сете со счетом 6-1 и прошла в следующий раунд соревнований.

Ястремская впервые в карьере вышла в третий круг турнира серии «Большого шлема».

Следующей соперницей украинки станет экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Встреча состоится 19 января.

Напомним, Элина Свитолина обыграла представительницу Словакии Викторию Кузьмову во втором круге Australian Open.