СпортТеннис

Украинка не оставила шансов словацкой спортсменке

10:11 17 янв 2019.  1157Читайте на: УКРРУС

Первая ракетка Украины уверенно прошла в третий круг Australian Open.

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла представительницу Словакии Викторию Кузьмову во втором круге Australian Open.

Начало встречи выдалось тяжелым для украинки. Она уверенно действовала на своих подачах, но никак не могла зацепиться за очки на подаче соперницы. Лишь под конец сета Свитолина смогла продемонстрировать свой класс, вырвав победу в партии со счетом 6-4.

Отдав все силы в первом сете, представительница Словакии не смогла навязать борьбу Свитолиной во втором. Украинка действовала очень агрессивно и не оставила шансов сопернице. Первая ракетка Украины взяла пять геймов подряд и выиграла сет со счетом 6-1, а с ним и весь поединок.

Таким образом Свитолина вышла в третий круг Australian Open, где встретится с представительницей Китая Чжан Шуай. Встреча состоится 19 января.

Напомним, еще одна украинская теннисистка Леся Цуренко разгромно уступила 17-летней американке Аманде Анисимовой в матче второго круга Australian Open.