СпортТеннис

Украинка разгромно проиграла 17-летней американке

10:21 16 янв 2019.  1208Читайте на: УКРРУС

Представительница Украины закончила выступления на Australian Open.

Украинская теннисистка Леся Цуренко уступила 17-летней американке Аманде Анисимовой в матче второго круга Australian Open.

После уверенной победы на старте турнира украинка считалась фаворитом данного противостояния.

На старте матча у Цуренко был отличный шанс вырваться вперед, но украинка не сумела реализовать три брейк-поинта. Анисимова, в свою очередь, поймала кураж и не отдала нашей теннисистке ни одного гейма победив в сете со счетом 6-0.

Во второй партии Цуренко заиграла активнее, но этого оказалось мало для общей победы. Американка выиграла второй сет со счетом 6-2 и прошла в следующий круг турнира.

Таким образом, на Australian Open осталось лишь две представительницы Украины: Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Обе теннисистки проведут свои поединки 17 января.

Напомним, 18-летняя украинка одержала сенсационную победу в первом круге Australian Open.