СпортТеннис

Украинка одержала сенсационную победу на престижном турнире

15:02 15 янв 2019.  918Читайте на: УКРРУС

Представительница Украины громко заявила о себе на Australian Open.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская неожиданно победила известную австралийку Саманту Стосур в первом круге Australian Open.

Для 18-летней украинки начало поединка выдалось обескураживающим. Ястремская заметно нервничала и допускала много не вынужденных ошибок. Казалось, в первом сете шансов у украинской спортсменки нет, но при счете 5-2 в пользу соперницы наша теннисистка сумела собраться и выдала впечатляющую концовку. Взяв пять геймов подряд Ястремская, победила в сете со счетом 7-5.

Во второй партии украинка продолжила играть на кураже и не оставила шансов опытной австралийке. Ястремская забрала сет со счетом 6-2 и добыла общую победу в матче.

Отметим, 18-летняя теннисистка впервые в карьере прошла первый круг турнира серии «Большого шлема».

Следующей соперницей Ястремской станет испанка Карла Суарес-Наварро.

Напомним, еще одна украинка Элина Свитолина не оставила шансов швейцарке Виктории Голубич в матче первого круга Australian Open.