СпортТеннис

Первая ракетка Украины уверенно расправилась с представительницей Швейцарии

10:59 15 янв 2019.  1059Читайте на: УКРРУС

Встреча длилась чуть больше часа.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не оставила шансов швейцарке Виктории Голубич в стартовом матче престижного турнира Australian Open.

Украинка уверенно начала поединок постоянно заставляя швейцарку совершать невынужденные ошибки. В первом сете Свитолина отдала сопернице всего один гейм, уверенно победив со счетом 6-1.

Во втором сете Голубич заиграла более уверенно, но создать интригу в матче ей так и не удалось. Украинка моментами действовала несколько вальяжно, но это не помешало ей выиграть вторую партию со счетом 6-2, и добыть первую победу на турнире.

Во втором круге Australian Open соперницей Свитолиной станет представительница Словакии Виктория Кужмова, которая в трех сетах обыграла еще одну украинку Катерину Козлову.

Напомним, вчера украинская теннисистка Леся Цуренко обыграла россиянку Екатерину Александрову и также пробилась во второй круг турнира.