Война и мирсклонение к капитуляции

В Ватикане опять озвучили свое «принуждение к миру» - требуют от Украины переговоров с агрессором

17:30 27 май 2023.  296Читайте на: УКРРУС

Понтифик хочет, чтобы "жертва" и "агрессор" сели за один стол переговоров.

Папа Римский Франциск I сделал очередное скандальное заявление в адрес Украины о войне. На этот раз понтифик обвинил Украину в "несговорчивости". Свои размышления он озвучил в интервью Telemundo. 

По словам главы Ватикана, возвращение оккупированных Россией территорий Украины является политической проблемой. Для достижения мира РФ и Украина "должны говорить друг с другом", тогда как украинцы против последнего. 

"Они не так и мечтают о мирных переговорах, потому что украинский блок очень силен: вся Европа, Соединенные Штаты. Говоря иначе – они обладают большой силой", - сказал он. 

Глава католической церкви убежден, что мир наступит тогда, когда "жертва" и "агрессор" сядут за один стол переговоров. 

"Это политическая проблема. Мир будет достигнут в тот день, когда они смогут говорить друг с другом либо самостоятельно, либо через других", - добавил Папа Римский. 

Ранее в блоге Il Sismografo о католических новостях, связанных с Ватиканом, отмечалось, что якобы украинский президент и глава государства-агрессора отдельно согласились на переговоры со спецпредставителями Папы Римского с целью обсуждения и достижения перемирия. 

Папа римский Франциск доверил архиепископу Болоньи и главе Конференции итальянских епископов 67-летнему кардиналу Маттео Дзуппи руководство специальной миссией, связанной с войной в Украине

Напомним, ранее Папа Римский Франциск I заявил, что Ватикан участвует в "секретной миротворческой миссии в Украине".

Отметим, что во время саммита лидеров «Большой двадцатки» G-20 в Индонезии 15-16 ноября 2022 представители «Большой двойки» G-2 — CША и Китай — сошлись на том, что войну в Украине необходимо заканчивать. Однако Украина согласится начать мирные переговоры с Россией только при восстановлении государственного суверенитета и территориальной целостности в международно признанных границах 1991 года.

Отметим, что путин задействовал против украинцев весь арсенал политического лоббизма на уровне Ватикана, Франции, Турции, Саудовской Аравии, Бахрейна, Китая, высшего корпоративного звена высокотехнологичных компаний из Силиконовой долины. К давлению со стороны «сильных мира сего» Кремль добавил инфраструктурный и государственный терроризм против гражданского населения Украины при полном игнорировании Устава СБ ООН и Женевских конвенций.

Такими средствами гибридной войны путин пытается склонить Украину к капитуляции и территориальным уступкам в отношении Крыма, Донбасса и части захваченных южных областей. Несмотря на все, украинцы полны решимости сопротивляться кремлевскому диктатору до конца.

Фото: Украина сейчас

Ирина Костюченко

Самое читаемое