Война и мирвойна

Папа Римский уговорил короля Бахрейна начать переговоры с РФ и Украиной

09:55 05 ноя 2022.  513Читайте на: УКРРУС

К лоббистам Кремля, помимо Ватикана, Турции, Саудовской Аравии добавился Бахрейн.

Представители высшей политической лиги, начиная от Генри Киссинджера, и заканчивая Папой Римским Франциском I, продолжают склонять Украину к капитуляции на условиях Кремля. Для этих целей римский понтифик, 3-4 ноября посетивший Бахрейн, уговорил короля Хамада ибн Ису Аль Халифу выступить переговорщиком между воюющими сторонами. Об этом сообщает Al Arabiya.

В столице Бахрейна на территории королевского дворца Сахир 3-4 ноября состоялся межконфессиональный саммит, на который были приглашены ведущие представители христианства, ислама и иудаизма. На нем Франциск I заявил, что религия никогда не должна использоваться для оправдания насилия и что религиозные лидеры должны противостоять «детским» капризам сильных мира сего, ведущих войну.

Читайте также: Путин решил депортировать всех жителей Херсона

В свою очередь король Бахрейна Хамад выразил готовность выступить посредником в переговорах и призвал к согласованным усилиям, чтобы остановить войну России против Украины и способствовать мирным переговорам «на благо всего человечества».

Отметим, что минувший визит Папы Римского Франциска I в Астану 13-15 сентября привел к целому ряду негласных договоренностей, плодом которых стало объявление Путиным мобилизации, «аннексия» Херсонской, части Запорожской, Донецкой и Луганской областей, а также обмен пленных, в результате которого были возвращены бойцы «Азовстали».

Участниками переговоров «за спиной Украины» с момента "первого такта" в Стамбуле выступают президент Турции Реджеп Эрдоган, король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, Ватикан, с российской стороныВладимир Мединский и Роман Абрамович

В октябре «кремлевскую повестку» продвигал и другой участник «игры» — американский миллиардер Илон Маск.

К политическому давлению добавилось и усиление ракетного террора со стороны РФ против украинского населения. По объектам энергетической инфраструктуры наносятся массированные удары. Уничтожено более 40% украинской энергетики.

Отметим, что ранее в российских СМИ была «засвечена» настоящая цель военной кампании Путина против Украины, которая планировалась еще с 2004 года, — это оккупация приморского юга Украины вместе с Крымом и создание «Крымского федерального округа», а затем и «СССР 2.0»

Это решение находится в русле так называемой геополитической «парадигмы Киссинджера» — по имени бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, который выступает за усиление взаимодействия между Лондоном и Пекином с промежуточной опорой на Москву в интересах Иерусалима и Анкары, и с ослаблением Европы из-за искусственного кризиса энергоносителей.

В свете последних событий Путин объявил аннексию и мобилизацию, добиваясь от Украины территориальных уступок, на которые украинский народ не согласится никогда.

Фото: Радио Свобода

 

 

Читайте также: Приглашение к поражению: чего добивается Кремль, форсируя встречу с Зеленским

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое