ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали о пользе сна без одежды

20:32 06 дек 2020.  2631Читайте на: УКРРУС

Как считают ученые, отказ от одежды или пижамы во время сна помогает заметно укрепить организм и способствует улучшению здоровья.

Более того, специалисты отмечают, что такой сон снижает общий уровень тревоги, делает отдых более глубоким и полноценным, а также придает больше уверенности в себе. 

К выводу о пользе сна без одежды пришли и медики после проведения серии экспериментов. Отмечается, что температура тела во время ночного отдыха немного снижается, однако при соприкосновении с тканью одежды или пижамы начинается процесс блокирования естественных реакций организма, что провоцирует повышенное чувство беспокойства. Во избежание таких проблем рекомендуется полностью раздеваться перед тем, как отправиться в кровать. 

Кроме всего прочего, сон в обнаженном виде рядом с партнером провоцирует выработку полового гормона окситоцина, который также повышает качество сна и дарит человеку ощущение счастья. Наконец, убеждены медики, сон в таком виде позволяет добиться существенного снижения концентрации гормона стресса в организме. 

Также специалисты убеждены, что отказ от одежды во время сна позволит психологически раскрепоститься и почувствовать себя более уверенно, этот подход позволит человеку отдохнуть не просто физически, но еще и морально.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое