ЗдоровьеИсследование

Ученые назвали продукты, способствующие крепкому сну

19:50 25 май 2019.  3756Читайте на: УКРРУС

Продукты в которых содержатся аминокислота триптофан наиболее полезны.

Специалисты назвали ряд продуктов, которые способствуют крепкому сну. В данный список попали те виды пищи, в составе которых имеется большое количество аминокислот, синтезирующих мелатонин. 

Недавно ученые поделились списком продуктов, которые могут эффективно стимулировать крепкий сон. Профессор Сергей Бельман, сотрудник исследовательского медицинского университета, утверждает, что рассматриваемые советы больше всего подойдут тем людям, которые придерживаются определенного режима, однако не могут найти достаточно времени для сна. 

В первую очередь стоит сосредоточиться на продуктах, богатых аминокислотой триптофаном. Она принимает весьма важное участие в синтезе гормона мелатонина. Данное вещество в больших количествах имеется в чёрной, а также красной икре. Кроме того его можно получить из миндаля, кешью, фисташек и арахиса. 

Ещё одним его источником могут стать курица, индейка и говядина. С бессонницей поможет справиться и стакан теплого молока. В том случае, если рассматриваемые продукты не оказывают положительного влияния на сон, следует проконсультироваться с врачом.

Фото: Deskgram

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое