СпортХоккей

Украинцы установили антирекорд чемпионата мира

13:52 10 дек 2018.  1081

Сборная Венгрии не оставила шансов украинской молодежке.

Молодежная сборная Украины проиграла второй поединок на чемпионате мира в Дивизионе IB, сообщает сайт Украинской хоккейной лиги.

Украинцы мощно начали встречу и уже на четвертой минуте вели со счетом 2-0. Заброшенными шайбами отметились Феликс Морозов и Александр Пересунько.

Венгры сумели отыграть один гол, но игра сборной Украины вселяла оптимизм.

Второй период стал для наших хоккеистов настоящим кошмаром. Венгрия по всем показателям переиграла соперника, забросив четыре безответные шайбы.

В заключительном периоде, венгры оформили окончательный разгром, победив со счетом 9-3.

Молодежная сборная Украины опустилась на последнее место в своей группе.

Отметим, украинцы стали первым участником мирового первенства, который уступил с таким крупным счетом.

В последний раз с разницей в шесть шайб на чемпионатах мира молодежная сборная Украины проигрывала еще в 2010-м году

Напомним, в первом матче чемпионата мира наши хоккеисты проиграли сборной Польше со счетом 4-2.