СпортБаскетбол

Украинцы продемонстрировали бойцовский характер в Испании

12:55 03 дек 2018.  634

Подопечные Леонида Мурзина едва не сотворили сенсацию.

Сборная Украины проиграла команде Испании в матче 10-го тура квалификации на чемпионат мира 2019.

Для того что бы сохранить шансы на попадание на чемпионат мира, нашей сборной нужно было обыграть на выезде одну из лучших команд мира.

Уже в начале поединка испанцы совершили рывок 11-2.

Украина выглядела не лучшим образом, но сумела подобраться к сопернику ближе к концу периода.

Во второй четверти, сборная Испании контролировала ход игры и на большой перерыв команды ушли при счете 39-31 в пользу хозяев площадки.

Начиная со второй половины, украинская сборная заиграла более сконцентрировано, однако догнать соперника не смогла.

Развязка матча наступила в последней четверти.

За шесть минут до конца встречи подопечные Мурзина сравняли счет, но перед финальной сиреной не смогли реализовать победную атаку.

В итоге сборная Испании победила со счетом 72-68.

Таким образом, шансы сборной Украины на выход на чемпионат мира сократились до минимума.

Теперь нашей команде нужно побеждать в двух оставшихся поединках и надеяться на благополучный исход других матчей в группе.

Напомним, 29 ноября сборная Украины разгромила действующих чемпионов Европы.