ЗдоровьеСлабоумие

Фатальные признаки старческого слабоумия перечислили психиатры

23:25 25 окт 2022.  605Читайте на: УКРРУС

Этот процесс может занимать до 20 лет, однако его можно замедлить или предотвратить.

Как утверждают психиатры, деменция начинается задолго до того, как будет замечен первый симптом. На самом деле этот процесс может занимать до 20 лет, однако, к счастью, его можно замедлить или предотвратить. Признаки деменции перечислило издание Eat this, not that!

Главным образом это изменения когнитивных функций, таких как память, выполнение повседневных задач и способность к планированию. Также могут наблюдаться необычные изменения настроения, нарушения сна и усиление фрустрации. Ухудшается кратковременная память, при этом долговременные воспоминания сохраняются, по крайней мере в течение первых нескольких лет заболевания.

Читайте также: Пройдите тест, который покажет, сколько лет вашему мозгу

Психиатры отмечают, что сами по себе простая забывчивость, легкая рассеянность, периодические перепады в настроении и изменения в режиме сна не являются непосредственными причинами для беспокойства. Но если эти признаки и симптомы становятся более стойкими, распространенными или тяжелыми, следует обратиться за медицинской помощью и советом.

Читайте также: Неявные симптомы слабоумия, проявляющиеся после 50 лет, назвали неврологи

В целом признаки старческого слабоумия варьируются от человека к человеку. Они могут проявляться и в виде проблем с письмом, чтением и речью.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Алеся Цвирка

Самое читаемое