КультураСериалы

Вышел новый трейлер самого скандального сериала конца года

15:05 13 дек 2019.  918Читайте на: УКРРУС

Что касается всего года, то это звание пока за «Игрой престолов».

Как мы уже писали, презентация сериала «Ведьмак», который через неделю стартует на Netflix, построена очень грамотно. Сначала выкладывались трейлеры, говорящие о сериале в целом, потом в сети появилось сразу три видео, каждое из которых посвящено отдельному герою. Причем происходила как бы сразу двойная презентация, так как о судьбах главных героев рассказывали играющие их актеры. В финальном же трейлере к сериалу в целом зрители, наконец, увидели батальные сцены из фильма.

В чем, возможно, была ошибка маркетологов «Ведьмака», так это его предварительный показ, насколько можно понять, популярным блогерам или фанатам, которые написали в интернете, что «по сравнению с батальными сценами в «Ведьмаке» сражения в «Игре престолов» выглядят дракой двух пьяниц в баре». 

Свежий трейлер показал, что это явно не так – и не будут же зрителям доказывать, что для трейлера специально выбрали не самую впечатляющую битву. Да и  предыдущем ролике с Геральтом, монстр, которого он побеждает, выглядит не так убедительно, чтобы подтвердить вброшенный в интернет тезис, что «Ведьмак» превосходит «Игру престолов» не только с сценах битв, но и во всем.

Впрочем, ждать осталось уже недолго – и первые серии явно обещают не только бурные события на экране, но и столь же (или еще более) бурные обсуждения вокруг них. И кто знает, возможно, «Ведьмак» еще отнимет у восьмого сезона «Игры престолов» звание самого скандального (в смысле обсуждения) сериала не только конца года, что уже случилось в результате отзывов фанатов, но и года в целом.

Фото: CBR

Сергей Семенов

Самое читаемое