КультураШоу-бизнес

Звезда K-pop из-за негативной реакции фанатов рассталась со своим парнем

17:45 02 апр 2024.  62Читайте на: УКРРУС

Таких случаев в Южной Корее уже несколько.

Мы не раз рассказывали о том, как южнокорейские звезды K-pop кончали жизнь самоубийством из-за давления фанатов.

История, которую сейчас поведало ВВС, не так трагична, но, тем не менее, описывает условия жизни в "золотой клетке", в которую, впрочем, звезды K-pop заключают себя добровольно - чему примером случаи, описанные ниже. 

Так, одна из таких звезд Карина, которая в феврале обнародовала свои отношения с актером Ли Джэ Ук, после того, как разгневанные фанаты обвинили ее в  «предательстве», объявила о разрыве. Агентство Ли C-JeS Studio подтвердило разрыв, заявив, что он хочет «сосредоточиться на своих съемочных проектах». Заявлено, что пара «продолжит поддерживать друг друга как коллеги».

Реакция, в результате которой Карину раскритиковали также солистки ее группы aespa, побудила ее принести извинения в Instagram, где она поклялась «залечить раны», которые нанесла. «Прошу прощения за то, что сильно вас удивила», - написала певица и пообещала в будущем показать фанатам «более зрелую и трудолюбивую сторону».

Надо полагать, тем фаната, которые, узнав февральскую новость о ее романе, поехали на «грузовике протеста» к агентству певицы. «Разве любви, которую вам дарят ваши фанаты, недостаточно?» - ревел динамик, установленный на грузовике.

 

Ожидается, что aespa, дебютировавшая в 2020 году с синглом Black Mamba, в этом квартале выпустит новый полноформатный альбом. 25-летний Ли получил известность после роли в популярной фантастической драме «Алхимия душ». Он также играет главную роль в оригинальном сериале Disney+ «Королевский путь», вышедшем в феврале.

Это не единичный случай. За несколько дней до него южнокорейские актеры Хан Со Хи и Рю Джун Ёль также объявили о своем расставании – всего через две недели после публичного признания своих отношений. Пара рассталась из-за негативной реакции фанатов, которые обвинили их в «транзитных отношениях», отметив, что Рю недавно разорвал семилетний роман со своей партнершей певицей и актрисой Ли Хери.

После расставания агентство Хан 9ATO Entertainment заявило: «Они оба нашли свои актерские роли более важными и пообещали больше не эмоционально истощать себя своей личной жизнью».

Также в октябре прошлого года певица Джису из Blackpink и актер Ан Бо Хён разорвали отношения всего через два месяца после того, как заявили, что встречаются.

Фото: Карина Вікіпедія

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое