КультураКинопремьеры

В украинский прокат выходит "Джон Уик 4" с Киану Ривзом в главной роли

13:30 27 мар 2023.  547Читайте на: УКРРУС

Пока у фильма лучшие стартовые кассовые показатели во всей франшизе.

Обычно голливудские блокбастеры стартуют в украинском прокате одновременной с мировым, но на этот раз "Джон Уик 4" выйдет у нас позже на неделю - и это правильное решение, так как в остальном мире он, как пишут западные СМИ, буквально уничтожил стартовавший чуть ранее второй "Шазам" (об этом позже).

В Северной Америке четвертый фильм франшизы с Киану Ривзом в главной роли собрал за первый уик-энд, как сообщает The Hollywood Reporter, $73,5 млн., превзойдя стартовый показатель третьего фильма в 2019-м году на 30%. В остальном мире он заработал на старте $64 млн,, что дает в сумме $137,5 млн. - лучший показатель первого уик-энда для всей франшизы в целом.

В международном прокате "Джон Уик 4", выйдя на 71 рынке, занял первое место на всех из них. Возможно, это всё в итоге послужило причиной того, что кассовые сборы "Шазама 2" упали на 68% (зритель просто выбрал между двумя этими фильмами "Джона Уика"). А вот "Крик 6" чувствует себя пока неплохо с $139 млн., из которых почти $90 млн. дала Северная Америка. Учитывая, что бюджет фильма (хотя мы не раз рассказывали, относится ко всем этим цифрам и подсчетам надо осторожно) составил $33-35 млн. (гонорары у Джены Ортега пока еще невелики), он только себя окупил, но и принес прибыль.

Фото: Pinterest   

 

Сергей Семенов

Самое читаемое