КультураКультура и общество

Закончился триллер с участием Дональда Трампа

08:30 02 апр 2024.  99Читайте на: УКРРУС

"Успеть до полуночи" - один из традиционных голливудских сюжетов.

Все-таки у Дональда Трампа шоуменство в крови. Даже ситуация, в которой он сам, как и обстоятельства, в которые он попал, были предельно серьезными, выглядела как триллер в духе "успеть до полуночи". Как мы уже рассказывали, еще несколько дней назад мир, затаив дыхание, ждал "рокового понедельника", когда у Трампа могли бы начать изымать имущество как залог для выплаты штрафа в $454 млн., который ему назначил суд. И начали бы, скорее всего, с двух объектов недвижимости в Нью-Йорке, включая знаменитую башню Trump Tower. 

Интрига заключалась бы еще и в том, что даже если бы Трамп в дальнейшем выиграл апелляцию, никто бы ему именно эти объекты не возвратил - речь бы шла только о деньгах. При этом апелляционный суд, куда Трамп обратился с просьбой уменьшить сумму залога, обычно заседает по вторникам - но тут вдруг изменил свое традиционное расписание и, что самое главное, уменьшил сумму залога до $175 млн. и дал для его выплаты срок 10 дней. И вот сегодня утром по киевскому времени Deadline сообщил, что Трамп внес требуемый залог.

Точнее, внесла его страховая компания Knight Specialty в Лос-Анджелесе. Поясним, что и ранее планировалось, что залог внесет не сам Трамп, а страховые компании, которые на этом специализируются. Однако, как заявляли ранее адвокаты Трампа, несмотря на то, что они провели переговоры с десятками компаний, те, когда речь шла о залоге $454 млн., отказывались. А вот на сумму $175 млн. залогодатель нашелся быстро.

Дальше у Трампа начнется по этому делу долгая тяжба - как и по еще нескольким судебным делам, в которых его обвиняют - но он к этому уже привык. А триллер закончился.

Фото: Pinterest

      

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое