За рубежомЗа рубежом

Дональд Трамп избежал самого страшного

20:30 25 мар 2024.  402Читайте на: УКРРУС

Ему снизили сумму залога и дали отсрочку.

Дональд Трамп любит выглядеть победителем - и сегодня он (разумеется, в глазах своих сторонников) таковым стал. Как известно, сегодняшний понедельник был крайним сроком, после которого у него могли бы начать изымать имущество как залог для выплаты штрафа в $454 млн., который ему назначил суд. И начали бы, скорее всего, с двух объектов недвижимости в Нью-Йорке, включая знаменитую башню Trump Tower. Интрига заключалась бы еще и в том, что даже если бы Трамп в дальнейшем выиграл апелляцию, никто бы ему именно эти объекты не возвратил - речь бы шла только о деньгах.

В общем, не будет большим преувеличением сказать, что западный деловой мир следил за ситуацией, затаив дыхание - но выдохнул. Апелляционный суд Нью-Йорка, чего от него мало кто ожидал (интрига заключалась еще и в том, что он обычно заседает по вторникам, а недвижимость у Трампа могли начать изымать сегодня - там были бы свои сложности, но это уже детали) сегодня принял решение, во-первых, уменьшить сумму залога до $175 млн., а, во-вторых, дать для ее выплаты срок 10 дней. Ситуация, таким образом, изменилась кардинально - и Трамп уже заявил, что это решение выполнит. (По поводу прежнего он негодовал в социальных сетях).

Отметим, что, скорее всего, решение апелляционного суда вряд ли можно считать продиктованной симпатией к Трампу. Скорее, наоборот - первоначальная сумма $454 млн. была почти беспрецедентной, на что в обращении в апелляционный суд и указывали адвокаты Трампа.

Фото: Pinterest

 

     

Алеся Цвирка

Самое читаемое