КультураЗнаменитости

Джонни Депп превратился из "семейного насильника" в миллионера-благотворителя

08:15 23 дек 2022.  111Читайте на: УКРРУС

Всё получилось так, как мы и прогнозировали.

Пересказывать долгую историю о том, как Джонни Депп дважды, в Британии и США, судился со своей бывшей женой Эмбер Херд, которая в свое время назвала его в СМИ (не упоминая, впрочем, имени) "семейным насильником", было бы слишком долго. Желающие могут обратиться к нескольким нашим репортажам (заочным, конечно) из этих судов. 

Сейчас интересно другое - что ситуация сложилась так, как мы и прогнозировали, исходя из того, что перед нами готовый сценарий столько популярных в США судебных сериалов. А именно - Джонни Депп наконец-то заявил (мы этого ждали довольно долго), что пожертвует $1 млн., которые, как сообщают СМИ, в частности Deadline, от Херд в порядке мирового соглашения, нескольким благотворительным организациям. Его адвокаты также добавили, что целью их клиента всегда было восстановление своего доброго имени, а не материальные выгоды.

Тут, конечно, можно заметить, что у "доброго имени" Деппа всё равно есть свое материальное воплощение - решение суда в Виргинии в его пользу дало возможность киностудиям снова безбоязненно заключать с актером, у которого остались десятки миллионов поклонников,  контракты на главные роли. А это в случае с Деппом, как правило, очень большие (в отличие от Херд, о чем ниже) деньги.      

То, что Херд пришла к решению необходимости мирового соглашения, тоже можно было спрогнозировать. Ее апелляция на решение суда в Виргинии, согласно которому она должна была выплатить Деппу $8,35 млн. (там был своеобразный взаимозачет, поскольку присяжные приняли решения как в его пользу, так и в ее), могла бы пройти по юридическим каналам дальше только в том случае, если бі Херд предварительно внесла залог на эту сумму. А таких денег у актрисы, гонорары которой, в отличие от Деппа, не превышают $1-2 млн. за фильм, судя по тому, что произошло, нет

Фото: Pinterest

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое