Закон и правоУжас

В Киеве осудили полицейского за разбойное нападение на ребенка

04:53 05 июн 2019.  2558Читайте на: УКРРУС

Пьяный страж порядка с ножом в руках требовал от школьницы передать ему ценную вещь.

Соломенский районный суд Киева вынес приговор за разбойное нападение на 12-летнюю девочку, совершенное двумя лицами, в числе которых был сотрудник полиции, сообщили в Государственном бюро расследований.

Установлено, что один из нападавших - сержант полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Читайте также: Девушка исполосовала ножом иностранца

Правоохранителя признали виновным в совершении уголовного преступления - разбоя.

По решению суда он приговорен к трем годам лишения свободы без права занимать должности в органах внутренних дел в течение трех лет.

Досудебным расследованием установлено, что 20 декабря 2018 около 18:00 в сквере «Героев Севастополя», у лицея «Престиж» в Киеве, полицейский остановил малолетнего ребенка, удерживая за рюкзак.

Угрожая насилием и применением ножа, правоохранитель пытался заставить ребенка отдать ему мобильный телефон. Получив отказ, он толкнул девочку, в результате чего она упала. В этот момент полицейский повторил свое требование, приставив нож к лицу девочки, и забрал мобильный телефон, стоимость которого составляет около двух тысяч гривен. Во время совершения преступления милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Сергей Князев встретились с мамой и бабушкой пятилетнего Кирилла Тлялова, который был убит сотрудниками полиции.

Как сообщала Lenta.UA, подозреваемых в убийстве пятилетнего Кирилла Тлялова полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходько суд арестовал на 60 суток без права внесения залога.

Подозреваемые во время отдыха и употребления спиртных напитков решили пострелять по мишеням из огнестрельного оружия. В результате они попали в мальчика, который играл на детской площадке.

 

Читайте также: В Киеве продолжают похищать людей

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое