ОбществоУбийство мальчика

Аваков и Князев лично извинились перед семьей мальчика, застреленного полицейскими

19:15 04 июн 2019.  1432Читайте на: УКРРУС

Сотрудники полиции решили перечислить семье Кирилла Тлялова свой однодневный заработок.

Министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Национальной полиции Сергей Князев встретились с мамой и бабушкой пятилетнего Кирилла Тлялова, который был убит сотрудниками полиции. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Руководители правоохранительных органов выразили свои соболезнования семье погибшего мальчика. Князев принес извинения от имени Национальной полиции и заверил, что ведомство предоставит всю необходимую помощь для расследования обстоятельств трагедии.

«Я вам обещаю, что мы будем внимательно следить за ходом расследования и тесно контактировать с ГБР и прокуратурой. Надеюсь, что суд назначит адекватное наказание», - добавил Аваков.

Нацполиция направит в семью Тляловых психологов, которые специализируются на работу с людьми, пережившими потерю близких. Родные Кирилла заявили, что в такой помощи нуждается их старший сын – Денис Тлялов.

Также сотрудники Управления Нацполиции в Киевской области решили перечислить семье погибшего свой однодневный заработок. Необходимую помощь и расходы на похороны мальчика возьмет на себя Нацполиция.

Как сообщала Lenta.UA, подозреваемых в убийстве пятилетнего Кирилла Тлялова полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходько суд арестовал на 60 суток без права внесения залога.

Подозреваемые во время отдыха и употребления спиртных напитков решили пострелять по мишеням из огнестрельного оружия. В результате они попали в мальчика, который играл на детской площадке.

Фото: МВД

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое