КриминалПереяслав

Суд взял под стражу второго подозреваемого в убийстве ребенка

12:46 04 июн 2019.  1409Читайте на: УКРРУС

Подозреваемого арестовали на 60 суток без права внесения залога.

Голосеевский районный суд города Киева арестовал второго подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком — Владимира Петровца, передает УНН.

Суд избрал Владимиру Петровцу меру пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей сроком в 60 суток.

Прокурор просил для Петровца 60 суток ареста, поскольку есть риск, что подозреваемый будет скрываться от следствия. По словам прокурора, ранее Петровец отказался от теста на алкоголь. 

4 июня суд арестовал на 60 суток первого подозреваемого полицейского — Ивана Приходько.

Ранее Lenta.UA приводила данные о профессиональном опыте и образовании фигурантов резонансного убийства ребенка в Киевской области.

Напомним, 31 мая, в городе Переяслав-Хмельницком, работники патрульной полиции во время отдыха употребляли спиртные напитки. В дальнейшем решили пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам.

В результате стрельбы по мишеням они попали в маленького мальчика, который в это время играл на детской площадке возле дома, где «развлекались» полицейские. Ребенка с простреленной головой доставили в больницу, где 3 июня он умер.

В тот же день начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку и попросился направить его в зону проведения ООС. Глава Нацполиции Сергей Князев принял его рапорт.

Как сообщала Lenta.UA, 3 июня поздно вечером под зданием МВД прошел митинг. Протестующие требовали справедливого возмездия за смерть 5-летнего ребенка от рук полицейского в Переяслав-Хмельницком Киевской области. 

Кроме того, из-за случившегося участники протеста призвали министра внутренних дел Арсена Авакова и главу Нацполиции Сергея Князева подать в отставку.

Читайте также: Кого накажут за убийство мальчика из Переяслава

Фото: rbc.ua

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое