КультураЗнаменитости

В интернете набирает просмотры трейлер фильма от Netfliх c Аной де Армас в роли Мэрилин Монро

19:45 20 июн 2022.  677Читайте на: УКРРУС

Те, кто знал Мэрилин, говорят, что сходство стопроцетное.

Мы не раз рассказывали трагическую, без преувеличений, биографию Мэрилин Монро (например, здесь), так что не будем повторяться. Знаменитая американская писательница Джойс Кэрол Оутс (на днях ей исполнилось 84 года, а первый свой роман она выпустила в 26 лет, когда была худенькой и красивой девушкой) даже написала о ней свою литературную версию, которую в первый раз собрались экранизировать еще в 2010-м году. 

Тогда планировалось, что роль Мэрилин сыграет 42-летняя на то время Наоми Уоттс. Но проект почему-то не пошел, а когда в 2014-м году к нему вернулись, Монро должна была играть уже 37-летняя на то время Джессика Честейн. Затем снова всё затихло, пока за дело не взялся Netflix, у которого "Блондинка" (так будет называться фильм) в его не лучшем сегодня положении будет одним из козырей. И тут уже на роль Мэрилин позвали 33-летнюю Ану де Армас. 

Как видим, как это часто бывает в кино, паузы пошли на пользу делу - исполнительница роли Монро всё молодело, что было логично, ведь Мэрилин прожила всего 36 лет. Что же касается внешнего сходства, то люди, которые знали Монро и видели отснятый материал, говорят, что сходство стопроцентное. При этом режиссер Эндрю Доминик вёл нелегкую борьбу со студийным боссами, требующими вырезать самые откровенные постельные сцены - и выиграл ее. "Блондинка" - первый фильм в истории Netflix с рейтингом NC-17. 

Сперва его покажут на венецианском кинофестивале, а премьера на Netflix состоится 23 сентября.

Фото: Ана де Армас в роли Мэрилин Монро Twitter 

Сергей Семенов

Самое читаемое