ЗдоровьеИсследование

Ученые разработали схему счастья

03:41 10 дек 2020.  1124Читайте на: УКРРУС

Она предупреждает возникновение психических расстройств.

Команда ученых из университета США проанализировала работы об эмоциональном и психологическом здоровье людей. После их изучения, ученые предложили схему, которая помогает стать счастливым.

По мнению ученых, все проведенные ранее опыты не имели общей структуры, которая могла хоть как-то объяснить все аспекты эмоционального здоровья людей. А вот схема, которую разработали они, сочетает в себе все нужные аспекты, а именно: осведомленность, внимание и заботу, проницательность и целеустремленность.

По мнению ученых и психологов, осведомленность — это именно тот аспект, который обеспечивает внимание к своим внутренним чувствам и сигналов. Также она помогает снизить стресс и чаще испытывать положительные эмоции и радость.

Психологи заявили, что проницательность улучшает понимание всех психологических процессов.

Внимание и забота, по их мнению, положительно влияет на социальные отношения и предупреждает возникновение любых психических расстройств. Целеустремленность улучшает память и положительно влияет на психологическую устойчивость.

По мнению психологов, именно все эти аспекты и являются идеальной схемой для того, чтобы стать счастливыми.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое