Война и мирвойна

россия из убийства Дарьи Дугиной создала повод для созыва СБ ООН

13:02 23 авг 2022.  262Читайте на: УКРРУС

Российская пропагандистская машина пытается извлечь максимальный эффект из "сакральной жертвы".

рф поднимет тему убийства российской пропагандистки Дарьи Дугиной на заседании Совбеза ООН 23 августа. Об этом заявил постпред рф в ООН Василий Небензя, передают российские СМИ.

Также российская пресса распространила комментарий официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика, который призвал провести объективное расследование всех обстоятельств преступления.

Читайте также: Убийство с подтекстом: что означает гибель дочери идеолога «русского мира» Дугина

В то же время, как пишут CNN и  издание The New York Times, Дюжаррик в интервью западной прессе рассказал, что ООН создала комиссию по расследованию теракта с убийством 53 военнопленных с "Азовстали" в Еленовке, но к расследованию не может приступить из-за боевых действий.

Глава СНБО Алексей Данилов в свою очередь прокомментировал убийство Дарьи Дугиной: «Мы не работаем таким образом. У нас есть более мощные задачи, которые выполняют наши парни и девушки. К взрыву этой дамы мы не имеем никакого отношения - это работа российских спецслужб». Цитату привел tg-канал Украина сейчас.

Напомним, поздним вечером 20 августа Дарья Дугина погибла в результате дистанционного подрыва ее автомобиля. 22 августа российская ФСБ заявила о "раскрытии преступления". Одиозная российская спецслужба обвинила в совершении преступления граждан Украины. 

При этом ФСБ знала:  
- когда "убийца" Дугиной приехала в РФ;
- где жила;
- на чём ездила;
- как следила за Дугиной;
- как осуществила убийство;  
- куда уехала;
- как уехала.  
И вот, зная всё это, ФСБ "убийце" не помешала и даже не задержала. 

Дарья Дугина поддерживала войну россии против Украины и на пропагандистских ток-шоу призвала российское военное командование быть жёстче и убивать украинцев, устраивая трибуналы.

Фото: news.ru

 

Читайте также: В Москве нашли мертвым отставного генерал-майора ФСБ

Ирина Костюченко

Самое читаемое