Война и мирВойна и мир

В США дали официальный отпор российской пропаганде

21:30 25 мар 2024.  106Читайте на: УКРРУС

Атака террористов на "Крокус" связана исключительно с ИГИЛ.

В США в очередной раз разоблачили попытку российской пропаганды извратить смысл фактов.  

Как сообщает Укрінформ, в Белом доме категорически отрицают, что атака террористов ИГИЛ на подмосковный «Крокус сити холл» якобы имеет некую связь со спецслужбами Украины, как продолжают заявлять в Кремле. Об этом сообщил в понедельник во время телефонного пресс-брифинга советник Белого дома Джон Кирби. 

«Не было никакой связи с Украиной. Это была атака, проведенная оперативниками ИГИЛ-Х, точка», - подчеркнул представитель Белого дома. Он также отметил, что распространение кремлем информации о якобы причастности украинских служб к теракту на самом деле никого не удивило.

«Это только еще одно проявление кремлевской пропаганды. Это все, что они могут сделать в попытке увязать с тем, что они совершают в Украине, в попытке найти хоть какое-то оправдание своему непрерывному насилию и грабежу», - подчеркнул Кирби.

Он подтвердил, что американская сторона заранее предупреждала российское руководство о планах ИГИЛ по теракту. В этой связи Кирби заметил, что США внимательно отслеживают планы и деятельность террористов ИГИЛ. В пятницу сразу после совершения теракта в Подмосковье Белый дом заявлял, что не видит признаков причастности к этому украинской стороны.

Фото: uapress. info

Алеся Цвирка

Самое читаемое