Киевтарифоцид

Под Офисом президента протестующие подрались с полицией (ФОТО, ВИДЕО)

14:45 25 янв 2021.  4771Читайте на: УКРРУС

В ходе протеста произошла потасовка между правоохранителями и протестующими.

В Киеве местные жители устроили тарифный протест. Протестующие под Офисом президента Украины выступают за снижение цен на газ. Об этом сообщает РБК-Украина. 

Под ОП собрались около 200 человек. Люди требуют снижения тарифа на газ. 

В ходе протеста произошла потасовка между правоохранителями и протестующими.

Сейчас ситуация под госзданием спокойная, на месте десятки правоохранителей, которые контролируют ситуацию. 

Ранее сообщалось, что организаторами запланирована акция в Киеве под Офисом президента, которая закончится автопробегом к госдаче президента. 

Из-за запланированных акций протеста в центре столицы, в том числе и в правительственном квартале полиция и Национальная гвардия перешли на усиленное дежурство

Напомним, в Харьковской, Полтавской, Житомирской, Херсонской, Закарпатской, Одесской областях возобновились акции протеста из-за тарифов на газ. 

Вместе с тем, тарифный протест также проходит во Львове. Там местные жители собрались под стенами областной государственной администрации. 

Отметим, с 1 января облгазы подняли тарифы на услуги по транспортировке газа, а компании-поставщики подняли цены на газ для населения. В итоге Кабмин принял постановление об ограничении цены на газ для населения в течение февраля-марта 2021 года на уровне 6,99 гривен за кубометр.

Фото: РБК-Украина

Ирина Костюченко

Самое читаемое