Covid-19Профилактика

Медики рассказали, как подготовить организм ко второй волне коронавируса

11:40 21 июл 2020.  632Читайте на: УКРРУС

Положительным образом на иммунной системе отражается достаточное количество сна.

Врач Владимир Бекетов рассказал, каким образом можно подготовить свой организм к потенциально возможной второй волне коронавируса. Терапевт отмечает, что не следует слепо рассчитывать на меньшую опасность COVID-19 в жаркую и менее влажную погоду.

В период с конца лета и по октябрь Бекетов рекомендует сделать прививку против гриппа. Особенно важно это для людей с болезнями легких, сердца и диабетом. Посредством гомеопатических средств, включая отвары и настойки, укрепить иммунитет невозможно, уверен врач, указывая, что это актуально и для БАДов. 

Положительным образом на иммунной системе отражается достаточное количество сна. Желательно тратить на него 8-9 часов, а если нет такой возможности, дополнять 20-минутным отдыхом днем.

В рацион для укрепления иммунитета нужно включить богатые клетчаткой продукты, а именно овощи, фрукты и зелень. Важно соблюдать нормальный уровень белков и сократить количество жиров. От колбас лучше отказаться, но допустимо есть курицу, индейку и рыбу. Полезным будет пить достаточные объемы воды в течение дня.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое