ЗдоровьеПохудение

Медики объяснили, как быстро избавиться от «зимних» килограммов

14:42 12 май 2021.  1850Читайте на: УКРРУС

Физическая активность людей существенно снижается в холодное время года.

Недостаток физической активности - одна из причин быстрого накопления лишних килограммов зимой. С приходом весны многие пытаются избавиться от «зимнего» жира.

Для этого существует простой способ без изнурительных тренировок и жестоких ограничений 

Достаточно просто чаще выходить на улицу. Обычные прогулки помогут избавиться от лишнего веса. Для ускорения процесса иногда нужно ходить быстро. «Скорость должна быть от 5 до 7 километров в час. Идти лучше всего в горку на протяжении от 20 минут до часа», - считают медики.

Читайте также: Оптимальную скорость ходьбы для долголетия определили ученые

По словам специалистов, в этом случае мышцы получают большую нагрузку. Кроме того, ускоряется обмен веществ, и человек теряет лишние килограммы. Ходьба как физическая активность идеальна для всех возрастных групп и не имеет негативных побочных эффектов. Наоборот, это один из лучших способов сохранить здоровье и жизненный тонус, сообщает Healthline.

Выбирая место для прогулки, стоит отдать предпочтение местам, где меньше выхлопных газов, иначе, сбросив лишние килограммы, человек получит проблемы с органами дыхания и сердечно-сосудистой системой. Лучше всего делать это за городом. Если же такой возможности нет, то тогда стоит прибегнуть к услугам тренажерных залов и фитнес-центров.

Также нужно надевать «правильную» обувь. Лучше всего гулять в кроссовках.

Ранее сообщалось,  что ходьба развивает выносливость и помогает сердцу выйти на правильный ритм работы. Быстрая ходьба считается очень полезной практикой для здоровья сердечно-сосудистой системы организма.

Читайте также: Медики назвали шесть полезных свойств ходьбы

Фото: рixabay.com

Ирина Мазур

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое