ЗдоровьеЗОЖ

Медики назвали шесть полезных свойств ходьбы

13:35 25 фев 2021.  638Читайте на: УКРРУС

Обычная пешая прогулка избавит от ряда недугов.

Всем известно о том, что отсутствие должного уровня физической активности может стать причиной развития серьезных проблем со здоровьем. Не каждый может себе позволить заниматься в спортивном зале или посещать бассейн. Специалисты считают, что отличным вариантом для всех может стать обычная пешая прогулка.

Какими же полезными свойствами обладает ходьба:

Если у вас проблемы с лишним весом, то регулярные прогулки (не менее 10 000 шагов) помогут вам снова вернуться в прежнюю форму. Особенно в том случае, если вы станете контролировать свое питание.

В пожилом возрасте трудно заниматься активными видами спорта. В таком случае стоит просто гулять на улице.

Ученым удалось выяснить, что длительные прогулки способствуют улучшению состояния сердечно-сосудистой системы.

Ежедневная ходьба помогает защититься от развития такого серьезного недуга, как сахарный диабет.

Если прогуливаться в вечернее время, то можно избавиться от последствий стресса. Это поможет защититься от развития депрессии и в целом улучшит психологическое состояние. К тому же, ходьба перед сном помогает организму настроиться на качественный сон.

Регулярные пешие прогулки помогают омолодить организм на клеточном уровне. Главным преимуществом данного метода является тот факт, что это абсолютно бесплатно.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое