ПолитикаИнициатива

Ермак пообещал сделать программу Зеленского частью менталитета украинцев

16:45 22 июн 2021.  4894Читайте на: УКРРУС

Владимир Зеленский с первого дня работы на должности главы государства поставил себе цель построить счастливую страну.

Об этом, 22 июня, заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, рекламируя очередную программу Владимира Зеленского «Здоровая Украина», сообщила пресс-служба главы государства.

По его словам, общенациональная программа, которую инициировал президент Владимир Зеленский, призвана сделать здоровый образ жизни частью украинского менталитета.

«Потребность заботиться о себе и своем здоровье стала особенно ощутимой во время пандемии коронавируса. Мы почувствовали, что здоровье является очень большой ценностью, без которой невозможно двигаться вперед. Президент с самого начала определил наивысшим приоритетом жизнь каждого украинца, и сегодня мы чувствуем это. А для счастливой жизни также необходимо здоровье», – отметил Ермак.

Он уточнил, что программа «Здоровая Украина» охватывает не т олько все возрастные группы, но и предусатривает широкую географию.

«Программа не только для Киева, Одессы, Львова, Харькова или Днепра. Она дойдет до каждого маленького городка Украины», – уточнил Ермак.

По его мнению, «к построению здоровой Украины нужно подходить очень комплексно и системно», а начнут ее рализацию с реформы питания в учебных заведениях.

Ермак подчеркнул, что Офис президента собирается сделать спорт «доступным для всех», чтобы каждый украинец «чувствовал, что без этого невозможно».

Напомним, 17 июня, заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко во время форума «Украина 30» заявил, что вскоре для граждан страны откроют доступ к резиденциям Зеленского на Бирючем острове и в Конча-Заспе.

Иллюстративное фото: president.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое