КультураШоу-бизнес

18-летняя дочь знаменитой супермодели Кейт Мосс Лила впервые снялась для обложки Vogue

11:35 04 дек 2020.  1864Читайте на: УКРРУС

В модели подался даже неудачливый сын четы Бекхэмов.

Жизнь начинающей модели непроста. Чаще – просто жестока. Кейт Мосс, чью карьеру в фэшн-индустрии сделали полуобнаженные фотографии в юности, вспоминает, что была в этом возрасте жутко стеснительной. «Именно поэтому у меня на этих фотографиях жесткий взгляд, который так нравился фотографам», - говорит она. Поначалу Мосс отказывалась раздеваться, но тогда заказчики говорили ей, что больше не будут делать на нее заявки в агентстве, и тогда, по ее воспоминаниям, она уходила куда-нибудь в пустую комнату, рыдала, приходила в себя, возвращалась на съемки – и делала то, что от нее требовали.

Знаменитый «жесткий взгляд» юной Кейт Мосс

Дочке Кейт, 18-летней Лила, которая на днях впервые снялась для обложки итальянского Vogue (обычно пишут так, хотя правильнее сказать – которую впервые сняли обложки итальянского Vogue) всё это не грозит. Во-первых, времена изменились, и #MeToo устроит за подобное обращение с девушкой такой скандал, что мало не покажется. Во-вторых, мама всегда «прикроет». В-третьих, отец у нее – основатель молодежного журнала Dazed&Confused, имеющий солидный вес в этом мире. Но при этом, что интересно, для Лили идеалом модели, причем не только перед камерой, но и в жизни, является не мать, а легендарная супермодель 60-х годов Твигги.

В принципе, это понятно – у какого подростка идеалом являются его родители? Странно другое – Лила даже при всем своем желании и ухищрениях фотошопа второй Твигги, вес которой составлял 40 кг при росте 166 см стать не сможет. Да и стилю ее не сможет подражать – в андеграундном Лондоне 60-х годов, символом которого являлась Твигги, было доступно всё, что нынче под строгим запретом. А первое появление Лила в Vogue еще в возрасте 13 лет состоялось как раз благодаря маме – их тогда сняли вместе, и интересовала публику, конечно, Кейт (см. заставочное фото).

При росте 160 см Твигги весила 40 кг

Всё это можно сказать и о многих других детях супермоделей прошлых лет, которые пошли на подиум за последние годы буквально косяком, кто-то с большими на то основаниями по своим внешним данным, кто-то с меньшими. Есть тут еще одно обстоятельство – их популярность как детей суперзвезд сильно экономит модельным агентствам деньги на их раскрутку.

Взять, например, 21-летнего Бруклина Бекхэма, сына Виктории и Дэвида Бекхэмов. Парень поначалу выбрал для себя карьеру фотографа, но по отзывам своих ровесников-коллег талантов там не проявил. Возможно, коллеги и необъективны (с чего им любить звездного мальчика, который родился, как говорят в таких случаях англичане, с серебряной ложкой во рту?), но факт есть факт – Бруклин решил переквалифицироваться из фотографа в модель.

Бруклин Бекхэм и его звездные родители

И, как говорят эксперты, здесь у него больше шансов по одной простой причине – уже сейчас в Instagram у парня 12,3 млн. подписчиков, хотя если взглянуть на фотографии там, что обнаружить нечто оригинальное сложно. Там или сам Бруклин в разных видах, копируя отчасти папу, или его девушка (девушки), чем-то напоминающие Викторию Бекхем времен Spice Girl, где у нее было прозвище Posh Spice.     

Что во всем этом внушает оптимизм, так это то, что модельный бизнес это не, например, кино, где можно сказать, что дети (а иногда уже и внуки) звездных родителей оккупировали те места, которые полагалось бы занять их талантливым сверстникам «без роду-без племени». В модельном бизнесе ниш много, поместятся все.

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое