КультураЗнаменитости

Пола Маккартни и Ринго Старра "застукали" на показе женской моды

22:45 05 мар 2024.  70Читайте на: УКРРУС

Дизайнером показанной одежды была, естественно, Стелла Маккартни.

На Парижской неделе моды по подиуму идет в дизайнерском наряде дочь Кейт Мосс, за кулисами показа - Spice Girl.  в первом ряду зрителей между двумя иконами рок-музыки сидит дочь Майкла Джексона. Не надо долго думать, чтобы догадаться, что это показ новой коллекции дизайнера Стеллы Маккартни, а тогда уже проще догадаться, кто эти иконы. Конечно же, Пол Маккартни и Ринго Старр.

По словам самой Стеллы, которые цитирует The Guardian, образцом для нее в начале карьеры были портные с лондонской Сэвил-Роу (объясним тем, кто не в курсе, что это улица лучших в мире мужских портных - там одевался, например, принц Чарльз, нынешний король Карл III): "Для меня идеальный костюм начинается с позаимствованного мужского костюма, но как женщина, создающая одежду для женщин, я знаю точное место на бедрах, где должны сидеть (женские) брюки. Я знаю, какими должны быть ощущения от идеальных брюк, когда твои руки в карманах".  

Как пишет британское издание, 81-летняя знаменитая дизайнер Рей Кавакубо сказала на своем показе несколько дней назад, что она чувствует «злость ко всему в мире, особенно к самому себе», но Стелла Маккартни отказывается идти по этому пути. «Мы все злимся, но для меня гнев не является положительной формой энергии, и я не думаю, что гнев помогает, - говорит она. - Здесь мы ориентированы на решения».

Фото: Пол Маккартни и Ринго Старр на показе моделей Стеллы Маккартни Facebook

Сергей Семенов

Самое читаемое