КультураЗнаменитости

Самая скандальная супермодель ХХ века Кейт Мосс поделилась списком своих любимых вещей

11:30 17 май 2023.  265Читайте на: УКРРУС

Любимые ботинки Кейт Мосс стоят всего £170, зато джинсы - £4930.

49-летнюю Кейт Мосс можно обвинить в чем угодно, но только не в отсутствии чувства стиля. Недаром она была "лицом" у Кельвина Кляйна, а ее любимыми друзьями являются в современном искусстве Джейк Чэпмен (его с братом инсталляции в нулевые годы выставлялись в киевском Мистецьком Арсенале), а в музыке - Ник Кейв. 

Так что список ее любимых вещей (точнее - "32 вещей, бкз которых она не может жить") на сайте Financial Times, достоин, как минимум, изучения, а для кого-то и подражания. Подробнее об этом - позже, а сейчас - о самой Кейт. В первый раз на обложку журнала она попала в 16 лет. В 20 лет заработала свой первый миллион. В 26 лет заработала за год $14,8 млн. В 40 лет ее состояние оценивалось в $86 млн. Ее биография была полна скандалов даже по тем временам, а обширный список любовников включал самые разнообразные фамилии, от Джонни Деппа до правправнука легендарного Отто Бисмарка Николая фон Бисмарка. Причем чем старше становилась Кейт, тем ее любовники были моложе. 

Однако сегодня Кейт прежде всего заботливая мать (кстати, ее дочь Лила – модель с 14 лет) и поклонница здорового образа жизни, которым она заменила свои давние (не будем называть, какие, но крайне вредные для здоровья и, в ее случае, для карьеры) привычки. У нее есть свой небольшой спортзал с велотренажером, она занимается йогой (утро начинается со стакана горячей воды с лимоном, а уже потом с кофе), встает в 8 утра, а укладывается спать уже в 11 часов вечера. Безумства бурной юности остались далеко позади.  

Об этом говорит и то, что в список 32 вещей, без которых она не может жить, входят. к примеру, коврик для йоги (£100 в магазине, но он - от Стеллы Маккартни, которая сама прислала его Кейт) и леггинсы для той же йоги (£80). Несмотря на диету (а, может быть, как раз благодаря ей) любимое блюдо у Кейт - черная икра с картофельным пюре и сметаной (от £49). 

Но вот что касается одежды, то тут за Кейт простые модницы вряд ли угонятся. Например, ее любимые джинсы Bottega Veneta, которые выглядят как сшитые из "денима", но на самом деле сделаны из мягкой кожи, стоят £4930. Правда, Кейт их подарили - после того, как пригласили принять участие в модном показе в Милане, где она вышла в них на подиум. Зато ее любимые ботинки, в которых она выгуливает собак и занимается садоводством, стоят всего £170, а лейка для того же садоводства - £40.

Фото: Pinterest     

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое