ОбществоПровокатор

Заместителя Кравчука в ТКГ внесли в базу «Миротворца» (ФОТО)

00:50 01 сен 2020.  1196Читайте на: УКРРУС

Первый заместитель руководителя украинской делегации в ТКГ назван «провокатором».

Об этом свидетельствует досье Витольда Фокина, обнародованное 31 августа в разделе «Чистилище» Центра исследований признаков преступления против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка «Миротворец».

Фокин «удостоился» внесение в базу Центра за «сознательное участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях, направленных на дестабилизацию общественно политической жизни в Украине».

Ему инкриминируют «отрицание российской агрессии, манипуляцию общественно значимой информацией, а также участие в попытках легализации российско-террористических формирований на оккупированной части Донецкой и Луганской областей».

Напомним, ранее Фокин в интервью изданию Strana.ua заявил, что «и с той, и с той стороны было совершено много преступлений, которые в конечном итоге должны быть расследованы, и виновные пусть понесут наказание».

«Сегодня, чтобы прекратить войну и сохранить жизнь бойцов и командиров, моя позиция - надо объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше всего Донбасса», - отметил Фокин.

Это заявление вызвало шквал негодования общественности и политиков, в том числе представителей нынешней власти.

В ответ Фокин заявил, что доволен такой реакцией и он с Кравчуком продолжат начатое дело.

Фокин также обвинил критикующих его представителей нынешней власти в том, что они «засланные казачки», имеющие связь с предыдущей властью.

Иллюстративное фото: zn.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое