Война и миргодовщина

Появились подробности передвижения оккупантов в Беларуси вдоль границ с Украиной - СМИ

10:55 23 фев 2023.  220Читайте на: УКРРУС

Перед годовщиной вторжения РФ стремится нагнетать психологическую обстановку.

23 февраля в ОК "Північ" появилась информация, что РФ может готовить провокации под "фальшивым флагом" на границе с Черниговской областью. Tg-канал "Реальный Киев" со ссылкой на ВСУ публикует подробности.

"По полученной информации, в районе н.п. Носовичи Гомельской области (17 км до государственной границы Украины), около 21:00 было зафиксировано движение большой колонны военной техники. В колонне двигались БТР без опознавательных знаков, однако военнослужащие были одеты в форму ВСУ. Колонна двигалась по направлению Брянской области (рф)", - со ссылкой на ВСУ пишет tg-канал "Реальный Киев".

Читайте также: Российские диверсанты пытались прорваться в Харьковскую область

"По всему маршруту следования военной колонны, были расставлены патрули ВАИ. Местному населению было запрещено приближаться к дороге. 

Колонна до 10 машин. Камуфляж техники под ВСУ, пиксель. Как и форма. 

Два месяца назад в этом районе были замечены военнослужащие ЧВК "Лига" (ЧВК «Вагнер»). Колонна пошла в сторону Трех сестер. Куда дальше - пока неизвестно. Вероятная провокация либо там, либо в Брянской области", - говорится в опубликованном tg-каналом "Реальный Киев"  скриншоте сообщения.

Как сообщалось, 23 февраля в минобороны рф обвинили Вооруженные силы Украины в якобы подготовке провокации в отношении непризнанного Приднестровья. Как утверждают в мо рф, Украина якобы инсценирует наступление россиян из Приднестровья, для чего украинские военные будут одеты в военную форму вс рф.

Фото: РБК-Украина

Читайте также: Белорусские пограничники пожаловались на своих украинских коллег

Ирина Костюченко

Самое читаемое