За рубежомTesla

Сотрудники Tesla в приватных чатах делились чувствительным контентом с камер клиентов

00:30 08 апр 2023.  501Читайте на: УКРРУС

Cреди таких видео были ролики с агрессивным поведением на дороге, ДТП и фото с обнаженными людьми.

Экс-сотрудники Tesla рассказали в интервью агентству Reuters, что видео и фото, которые система делает для лучшего распознавания объектов на дороге, попадали во внутренние чаты компании, что не стыкуется с обещаниями производителя о защите данных пользователей.

В период с 2019 по 2022 год сотрудники Tesla приватно делились через внутреннюю систему обмена сообщениями в компании видео и фото, записанными автомобильными камерами клиентов.

Читайте также: В Китае покупатели электромобилей Tesla устроили массовые протесты

По словам сотрудников, среди таких видео были ролики с авариями, агрессивным поведением на дороге, ДТП с детьми и контент с обнаженными людьми.

В сообщении о конфиденциальности Tesla говорится, что все записи камер остаются анонимными и никак не могут быть связаны с конкретным автомобилем или человеком. Однако оказалось, что компания может получать видео с привязкой к географическому расположению, что может указать на место, где живет владелец автомобиля.

Один из бывших сотрудников компании подтвердил, что у Tesla были возможности наблюдать за тем, что называется privacy - заглядывать в чужие гаражи или визуально обследовать чужую собственность.

Фото: moneycontrol

Читайте также: Известная торговая сеть намерена засудить компанию Илона Маска

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое