Криптокриптовалюта

Visa одобрила дебитную карту биткоинов для австралийского стартапа CryptoSpend

13:46 14 июл 2021.  902Читайте на: УКРРУС

Крипто-дебетовые карты продолжают завоевывать популярность, поскольку австралийский стартап цифровых активов получает одобрение от Visa на выпуск расходной карты

Глобальный платежный гигант Visa продвигается вперед со своей приверженностью внедрения цифровой валюты, одобряя выпуск новой дебетовой карты Биткоин ( BTC ) в Австралии.

Сиднейское приложение CryptoSpend объявила в среду, что Visa одобрила выпуск физической дебетовой карты, которая позволит австралийцам тратить свои биткоины у местных торговцев.

Соучредители CryptoSpend заявили в интервью Australian Financial Review, что новая карта будет выпущена крупной местной платежной компанией Novatti и, как ожидается, появится на рынке в сентябре. Ожидается, что Visa объявит об одобрении позднее на этой неделе.

Согласно отчету, предстоящая криптовалютная дебетовая карта позволит пользователям тратить ряд основных криптовалют, включая биткоин, эфир ( ETH ), XRP и Bitcoin Cash ( BCH ).

Соучредитель CryptoSpend Эндрю Греч сказал, что карта даст австралийцам возможность обналичить свою прибыль в биткоинах, а не продавать криптовалюту, заявив:

«Прямые траты - более удобный способ продать их. Если рынок зеленый, кто-то может сказать, что пора потратить часть моей прибыли. По другую сторону забора другой человек может сказать, что он будет продолжать расти, я буду держаться за него. Но мы наблюдаем больший объем расходов, когда цена растет».

Читайте также: VISA: В 2021 ГОДУ С ПОМОЩЬЮ КРИПТО-КАРТ ПОТРАЧЕНО БОЛЕЕ 1 МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ

Согласно Финансовому обзору, Visa уже одобрила выпуск криптовалютных расходных карт в Австралии для некоторых глобальных криптобирж, таких как Binance, но они еще не доступны в стране. Криптобиржа Crypto.com также получила разрешение на прямой выпуск дебетовых карт Visa в Австралии и готовится к запуску карты в ближайшее время.

Фото: Decrypt

Юрий Дубичинский

Самое читаемое