КриптоКриптопожертвования

Кандидаты в президенты США открыли пожертвования в биткоине

16:45 23 май 2023.  210Читайте на: УКРРУС

Избиратели могут внести до $6600 в виде криптопожертвований.

Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший, племянник 35 президента США, начал принимать пожертвования на предвыборную кампанию в биткоине. 

Во время конференции Bitcoin 2023 он назвал криптовалюту «символом демократии и свободы». Для отправки донатов кандидат выбрал сеть микроплатежей Lightning Network.

Вслед за Кеннеди о пожертвованиях в криптовалюте объявил другой участник предвыборной гонки — Вивек Рамасвами.

«Давайте сделаем выборы 2024 года референдумом по фиатной валюте», — заявил он в ходе той же конференции. 

Рамасвами показал на сцене QR-код, который при сканировании перенаправлял на сайт, предлагающий различные способы оплаты, включая биткоин и сатоши. Для донатов кандидат выбрал сервис BitPay.

Избиратели могут внести до $6600 в виде криптопожертвований для обоих кандидатов. 

Роберт Кеннеди неоднократно высказывался в поддержку цифровых активов. В апреле он заявил, что  биткоин и другие криптовалюты выступают в качестве альтернативы традиционной финансовой системе.

По его мнению, технология «проложит для общества путь спасения, а нынешний финансовый пузырь неизбежно лопнет». Кеннеди также высказал опасения по поводу денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США и ее отношений с финансовыми организациями.

Напомним, в мае племянник 35 президента США раскритиковал SEC и FDIC за «войну против криптовалют», которая привела к банковскому кризису в стране.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Читайте также:

Самое читаемое