ПолитикаОткровение

В «Слуге народа» подтвердили проведение эксперимента над украинцами

16:53 29 май 2020.  856Читайте на: УКРРУС

Партия должна возбуждать разные слои населения по-разному.

Об этом в интервью заявил представитель фракции «Слуга народа», глава парламентского комитета по вопросам внешней политики Александр Мережко, сообщает Lb.ua.

«Хорошо, что в нашей фракции есть люди с разными взглядами. Ведь какой-то части населения нравится такой-то депутат с определенными взглядами, другой части - иной. Все это повышает наш рейтинг. Политически это - чистый прагматизм. Я бы удерживался от какой-то определенной четкой партийной линии или идеологии. Размытость идеологическая, эклектика благотворна для нас в каком-то смысле», - пояснил Мережко.

Собрание под брэндом «Слуги народа» людей с разными взглядами, нардеп назвал новым «народничеством» .

«Вот есть такое слово - «популизм». Существует здоровый популизм, но есть и больной. То, что происходит в нашей партии, я бы назвал «народничеством». Это - попытка выработать определенный консенсус среди различных идеологий», - пояснил Мережко.

Он уверен, что избиратели надолго запомнят нынешнюю пропрезидентскую партию.

«Это же исторически очень интересный социологический эксперимент. Если бы я снимал продолжение фильма «Слуга народа», я бы сделал его в глобальном масштабе – «Слуга народа. International», - подчеркнул глава парламентского комитета по вопросам внешней политики.

Иллюстративное фото: t.me

Игорь Петрук

Самое читаемое