СпортНациональная платформа

В Киеве на ВДНХ состоится грандиозный спортивный праздник

15:24 16 авг 2019.  850Читайте на: УКРРУС

Всеукраинский проект «Национальная платформа» представляет большое спортивное мероприятие для всей семьи.

В воскресенье, 18 августа, с 12:00 до 19:00 рядом с входом в «Кураж базар» с левой стороны центральной площади ВДНХ состоится масштабное  спортивное мероприятие для всей семьи. Об этом в пресс-релизе сообщили организаторы фестиваля, которые представляют всеукраинский проект «Национальная платформа».

В программе мероприятия предусмотрены: 

- общая разминка для всех посетителей (стретчинг); 
- мастер-класс от олимпийской команды по черлидингу «ReD FOXES»; 
- соревнования на звание «Самый спортивный папа», «Самая спортивная мама»; 
- Детский Pole Dance / самбо / каратэ / хип-хоп; 
- соревнования для семей «Веселые старты» - «Самая спортивная семья»; 
- детский турнир по кроссфиту; 
- для активных: соревнования по кроссфиту и показательные соревнования среди воинов АТО; 
- единоборства; 
- зумба; 
- танцевальный флешмоб для детей; 
- семинары (диетология, психолог - «эмоции в теле», питание и тренировки для беременных, психология для детишек - арт терапия).

Лучшие профессиональные тренеры по различным дисциплинам проведут мастер-классы, соревнования и конкурсы, в которых могут принять участие все желающие от мала до велика. 

"На «Спортивной платформе» вы сможете попробовать себя в новых видах спорта под руководством профессиональных тренеров, принять участие в конкурсах и выиграть призы, отдохнуть всей семьей и весело провести время", - говорится в пресс-релизе.

Также в программе заявлены звездные гости: спортсмены, дизайнеры, государственные администраторы. Среди них - Денис и Инна Силантьевы - украинский пловец, чемпион мира 1998, четырехкратный обладатель Кубка мира по плаванию и общественный деятель, награжденная знаком отличия ООН; Вадим Притуляк - участник ралли Dakar на мотоцикле 2009, 2011 года, первый и единственный украинец, который прошел весь путь ралли Dakar, одолел самую сложную трассу в мире - Париж-Даккар; Олег Иваненко - паралимпиец, преодолел рекордные 62 км в проливе Ла-Манш за 18 часов, неоднократный рекордсмен книги рекордов Гиннеса; известный украинский дизайнер Юлия Айсина и многие другие.

Мероприятие будет проходить в следующих локациях: 

- сцена с ведущим, Dj, музыкальное оборудование; 
- «зона спорта» перед сценой; 
- локации для занятий стретчингом, Зумбо, фитнесом (для мам и пап) 
- детская локация: мастер-классы для детей и родителей (занятия по конструированию фигур из конструктора, групповые занятия с психологом - арт-терапия, мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, шоу Эбру - рисование красками под водой), батут, аквагрим/ флештату/мехенди, шоу мыльных пузырей, фокусник, твистинг-шоу, раздача на входе мыльных пузырей детям; 
- лаунж-зона.

Национальная платформа - это всеукраинский проект, объединяющий экспертов из разных областей, разрабатывающих комплексную стратегию развития государства. Одним из векторов работы организации является развитие и популяризация физической культуры и спорта, как основы здоровья нации - public health. 

Инициатор проекта - Екатерина Одарченко, президент Института демократии и развития PolitA, известный политический аналитик.

Напомним, 28 сентября певица TAYANNA выступит с большим сольным концертом в столичном Caribbean Club Concert-Hall.

Фото: legion13

Ирина Костюченко

Самое читаемое