Происшествияпожар

В Виннице один человек погиб при пожаре в офисном центре

16:15 06 май 2021.  1411Читайте на: УКРРУС

Часть города осталась без интернета.

В результате пожара в офисном помещении в Виннице погиб один человек, сообщил пресс-центр ГСЧС.

«Из-за большой площади пожара и сильного ветра огонь быстро распространился по кровле на складские помещения. В 14:11 пожар был локализован. На месте пожара обнаружено тело одного погибшего лица», - говорится в сообщении.

Промышленный пожар вспыхнул в складских помещениях по улице Бевза, 34.

«Спасателям удалось предотвратить распространение огня на расположенное под одной крышей помещения «Укргазбанка» и кафе», - отметили в ГСЧС.

Что стало причиной пожара, пока неизвестно.  В настоящее время место пожара оцеплено. Работает полиция. Следственно-оперативная группа и криминалисты проводят первоочередные следственные действия - и другие спецслужбы, электрики и газовики. 

Агентство УНН уточняет, что при пожаре погибла женщина. 

"После ликвидации пожара на третьем этаже обнаружена мертвой женщина. Полицейские устанавливают личность погибшей", - сообщили в винницкой полиции. 

По данным местной полиции, уже открыто уголовное производство по факту пожара по ч.2 ст. 270 УКУ (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), за что предусмотрено до 8 лет лишения свободы. 

Также один из интернет-провайдеров города - "Эверест" - предупредил, что в связи с пожаром в офисе, где у них подголовная станция, "временно не отсутствуют услуги доступа к Интернету и кабельному телевидению в районе Замостья, Центра и Старого города". О возобновлении работы будет сообщено дополнительно.

Предыстория

  • С 2019 года в Украине произошло четыре крупных пожара с большими человеческими жертвами.
  • В июне 2019 года в Одессе горело здание психиатрической лечебницы. Официально при пожаре погибло 7 человек
  • В августе в том же городе загорелась гостиница Tokyo Star. Тогда погибли 9 человек.
  • Еще 16 человек погибли в декабре того же года во время пожара в Одесском колледже гостиничного хозяйства по адресу Троицкая, 25.
  • 21 января 2021 года в Харькове произошел пожар в частном доме престарелых. В результате трагедии погибли 15 человек, еще несколько пострадавших находятся в больницах. Позже стало известно, что в больнице умер один из пострадавших.

Читайте также:

  1. Ученые рассказали, почему вода гасит огонь
  2. Специалисты назвали пять вредных для здоровья стройматериалов
  3. Ученые выяснили происхождение стекла в украшениях Древнего Египта

Фото: Радио Свобода

Автор: Ирина Костюченко

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое