ЛьвовВакцинация

В Украине откроют первый центр вакцинации на «Арене Львов»

16:16 27 май 2021.  1818Читайте на: УКРРУС

29 мая, откроют первый в Украине центр вакцинации населения на «Арене Львов».

«Уже в эту субботу жители области, которые зарегистрировались через приложение «Дія» смогут получить прививку против коронавирусной инфекции в центре вакцинации населения (ЦВН). Его создадут на базе стадиона «Арена Львов» для объединения усилий, направленных на ускорение темпов вакцинации от COVID-19», - написал в Фейсбуке председатель Львовской ОГА Максим Козицкий. 

Целью открытия ЦВН является обеспечение стабильной способности проводить прививки сейчас и в будущем, создавая своевременный доступ к вакцинам от COVID-19 для как можно большего количества взрослого населения Украины. 

Учитывая действующие нормативно-правовые документы, ЦВН является временным пунктом прививок с возможностью хранить вакцины в течение двадцати четырех часов. 

В состав центров будут входить руководитель ЦВН, врачи, вакцинаторы, регистраторы, ответственное лицо зоны медицинского наблюдения, ответственное лицо за соблюдение противоэпидемических мер, бригада экстренной (скорой) медицинской помощи, а также медицинский персонал и эксперты для разъяснительно-консультативной работы. 

Такие центры будут иметь все надлежащее оборудование потенциальных мест для проведения прививок и соблюдения всех установленных мер для предотвращения распространения COVID-19, в частности, ношение масок, соблюдение физической и социальной дистанции, использование дезинфицирующих средств для рук и тому подобное.

Читайте также: ВОЗ назвало количество медработников, умерших от коронавируса 

Напомним, решение об открытии ЦВН в комплексе «Арена Львов» было принято по итогам совещания Максима Козицкого с главой Минздрава Виктором Ляшко 25 мая.

Читайте также: Пандемия коронавируса резко увеличила количество случаев двух опасных заболеваний

Фото: УНН.

Автор: Евгений Медведев 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое