Война и мирПотери врага

Украина массово уничтожает российских офицеров – чем это грозит армии РФ

23:25 30 май 2022.  788Читайте на: УКРРУС

В рядах оккупантов возникают мятежи и бунты.

Государство-агрессор Российская Федерация во время полномасштабной войны на территории Украины несет рекордные потери в личном составе и военной технике. Особенно много потерь врага среди офицеров среднего и младшего ранга, что обостряет проблемы с командованием войсками. Об этом говорится в сводке по состоянию на 30 мая Минобороны Великобритании.

Сокрушительные потери офицеров российских вооруженных сил обусловило то, что российские командиры бригад и батальонов должны нести высокий уровень ответственности за работу подразделений, и это негативно влияет на их эффективность.

Читайте также: Разведка США рассекретила число генералов РФ, уничтоженных в Украине

К тому же младшим офицерам приходится управлять тактическими действиями самого низкого уровня, поскольку у вражеской армии не хватает профессиональных кадров. Отмечается, что потеря значительной части молодого поколения офицеров усугубит текущие проблемы РФ с модернизацией подхода к командованию и контролю.

По данным британской разведки, батальонные тактические группы, которые восстанавливаются в Украине из нескольких уцелевших подразделений из-за нехватки младших руководителей, скорее всего, будут менее эффективными.

Кроме того, нехватка опытных и надежных командиров приводит к снижению морального духа и плохой дисциплине, из-за чего в рядах оккупантов возникают мятежи и бунты.

Ранее lenta.ua называла цифру погибших военных РФ в Украине.

Фото: с сайта dialog.ua

Читайте также: Цифру ликвидированных в Украине «кадыровцев» назвал Арестович

Алеся Цвирка

Самое читаемое